Университет-Югра - ЦСКА: 63-85

17.11.2007
Рамунас Шишкаускас (фото М. Сербин)
Атмосфера во дворце спорта «СпАртА» царила вполне дружелюбная. Билеты на матч «Университета» с ЦСКА разошлись достаточно быстро. Зрители приветствовали армейцев с теплом и уважением.

«Университет-Югра» – ЦСКА: 63-85

Первую атаку игроки ЦСКА провели быстро. В основном гости старались действовать из-под кольца, благо Алексей Саврасенко на этом отрезке не испытывал недостатка в передачах. «Университет» смог набрать свои первые очки лишь спустя две с половиной минуты, однако сделали это с четырьмя командными фолами, очень уж старались в защите. Затем соперники обменялись серией штрафных бросков, и к половине первой четверти счет установился на отметке 14-7. Хозяева несколько раз предпринимали попытки не дать армейцам уйти в отрыв, но проблемы с процентом попаданий не позволили этого добиться. Четверть закончили со счетом 24-11.

Начало второго периода не было отмечено ничем сверхъестественным – армейцы ровно и стабильно набирали очередные очки, игроки «Университета» отчаянно защищались, нарушали правила и получали свои фолы. Впрочем, сказать, что хозяева были столь уж беспомощны нельзя. К середине четверти преимущество ЦСКА не увеличилось: 32-21. Трехочковое попадание Красникова приободрило болельщиков, но игроки ЦСКА не давали послаблений: стабильные попадания Шишкаускаса с периметра, перехваты Холдена, броски со штрафной линии, подаренные противником, и к большому перерыву табло демонстрирует значительное преимущество московской команды 43-26.

Вторая половина матча началась с активных действий сибиряков, и даже красивый блок-шот от Маркуса Гори не сразу умерил пыл догоняющей стороны. В середине третьей четверти счет застыл на несколько минут на отметке 54-38, но Гарднер провел быструю и точную атаку, заработал для команды три очка, и зал просто возликовал. Соперники вновь обменивались попаданиями, а в конце третьей четверти установился красивый зеркальный счет 64-46.

В самом начале последней десятиминутки отличился Гарднер, одноклубник Грей его поддержал и дважды успешно попал в кольцо армейцев. Заметив ослабление в нападении, Этторе Мессина взял минутный перерыв. Наставления не прошли в пустую: Никос Зисис забил два трехочковыx, сделал подбор и вновь, как и во встрече с «Олимпиакосом» взял бремя лидерства на себя. Остальные армейцы старались не отставать и увеличили преимущество 83-59. Два точных броска Дэвида Андерсена со штрафной линии стали последним результативным действием ЦСКА. Матч завершился со счетом 85-63.

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:

- После матча с «Олимпиакосом» выезд в Сургут не мог быть легким для нашей команды. «Университет» - хорошая команда, которая показала достойную игру. В защите мы сыграли на уровне, а вот в нападении в некоторых моментах не могли создать себе пространство для маневра. Хочу пожелать удачи сопернику в следующих матчах Суперлиги.


Выбери лучшего игрока матча
Фотогалерея
Рамунас Шишкаускас (фото М. Сербин)
Алексей Саврасенко (фото М. Сербин)
Никос Зисис (фото М. Сербин)
Дэвид Андерсен (фото М. Сербин)
Теодорос Папалукас (фото М. Сербин)
Захар Пашутин (фото М. Сербин)
Джон Роберт Холден (фото М. Сербин)
Артем Забелин (фото М. Сербин)
Маркус Гори (фото М. Сербин)
Андрей Воронцевич (фото М. Сербин)
Этторе Мессина (фото М. Сербин)
ЦСКА (фото М. Сербин)
Рамунас Шишкаускас (фото М. Сербин)
Алексей Швед (фото М. Сербин)
Джон Роберт Холден (фото М. Сербин)
Захар Пашутин (фото М. Сербин)
Артем Забелин (фото М. Сербин)
Дэвид Андерсен (фото М. Сербин)
Маркус Гори (фото М. Сербин)
Никос Зисис (фото М. Сербин)
ЦСКА (фото М. Сербин)
Андрей Воронцевич (фото М. Сербин)
ЦСКА (фото М. Сербин)