«Альба» и «Босна» установили рекорд, сыграв 5 овертаймов

05.12.2007
Во вторник в Берлине прошел исторический матч. Местная «Альба» и боснийская «Босна» установили рекорд УЛЕБ по наиболее продолжительной, а так же по наиболее результативной игре.

«Альба» победила «Босну» со счетом 141-127 в пяти овертаймах. В составе победителей Бобби Браун набрал 44 очка, а Горан Николич провел на паркете 63 минуты и 40 секунд за которые набрал 31 очко и сделал 14 подборов.

Основное время завершилось со счетом 71-71 после штрафных Брауна. Эдин Бавчич забил из под кольца и перевел игру во второй овертайм — 82-82. Штрафные игрока «Босны» Брайана Бэйли свели игру к третьему овертайму — 97-97. Трехочковый Брауна с сиреной сделал возможными четвертые дополнительные пять минут. И все тот же Браун штрафными перевел игру в пятый овертайм, где пять очков Николича организовали рывок хозяев 9-0 и принесли им победу.

Так же нужно отметить, что немцы на пару с боснийцами, установили новый международный рекорд для клубных турниров, превзойдя достижение «Нимбурка» и БК «Киев», которые в 2005 году, в рамках Кубка Европы, отыграли четыре овертайма.