«Олимпиакос» проиграл в финале Кубка Греции «Панатинаикосу»

27.03.2008
Соперник ЦСКА по плей-офф Евролиги уступил в финале Кубка Греции «Панатинаикосу». Для победителей трофей стал четвертым выигранным национальным кубком подряд. Одной из ключевых фигур в составе «Пао» стал форвард Костас Царцарис. Именно этого нападающего, из-за перенесенной хирургической операции пропустившего матчи ТОП-16, по мнению Желько Обрадовича не хватило его команде, чтобы пробиться в четвертьфинал Евролиги.

Точные дальние попадания Царцариса обеспечили «Панатинаикосу» стремительный рывок в начале третьей четверти, когда «зеленые» ушли вперед на 13 очков (50-63). И хотя сверхрезультативность Линна Грира в конечном итоге свела на нет лидерство «Пао», в заключительном соревновании штрафных бросков удачливее оказались подопечные Желько Обрадовича:

Кубок Греции. Финал. 26.03.2008:
«Олимпиакос» - «Панатинаикос»: 79-81 (12-12, 18-22, 20-26, 29-21)
О: Грир (28 + 3 пд + 5 гп + 4 ф); Василопулос (15 + 4 пд + 3 ф); Бурусис (11 + 12 пд); Джексон (10 + 4 ф); Теодосич (8 + 4 ф); Мацияускас (5 + 3 ф); Блэкни (2 + 3 гп + 4 ф)…
П Спанулис (20 + 7 гп + 3 ф); Царцарис (14 + 5 пд + 4 ф); Уинстон (11 + 2 пд); Диамантидис (9 + 3 пд + 3 гп + 4 ф); Ясикявичус (8 + 4 ф); Перпероглу (8 + 2 пх); Хациверттас (6 + 4 ф); Батист (5 + 6 пд + 3 пт + 3 ф)…

Перед визитом в Москву «Олимпиакос» сыграет еще один матч в чемпионате Греции. 29-го марта команда Панайотиса Яннакиса у себя дома принимает АЕК, идущий на 7-м месте в национальном первенстве.