Планинич и Зисис сыграют в Пекине

20.07.2008
После побед в полуфиналах олимпийского квалификационного турнира сборных Хорватии и Греции игроки ЦСКА Зоран Планинич и Никос Зисис получили право выступить в Пекине.

Хорватской команде пришлось выдержать сложнейший матч против сборной Германии, в составе которой блистал Дирк Новицки – 30 очков и 13 подборов. В непростой концовке победа со счетом 76-70 досталась команде Планинича, который набрал 8 очков (двухочковые 3/5, штрафные 2/2), сделал 2 подбора, 1 передачу, 2 фола и 1 потерю за 17 минут. Греция победила Пуэрто-Рико без особых проблем и практически без помощи Зисиса, проведшего на площадке всего 2 минуты и успевшего всего раз промахнуться со средней дистанции. Отметим успех экс-защитника ЦСКА Теодороса Папалукаса, набравшего 9 очков и сделавшего 10 передач.