Богдан Таньевич: Не смогли использовать свои преимущества

30.01.2009
После поражения от ЦСКА (48-66) в матче первого тура Топ-16 Евролиги главный тренер турецкого «Фенербахче-Улкера» Богдан Таньевич отметил, что только агрессивно защищаясь можно противостоять чемпиону.

«Мы играли против чемпиона Евролиги. Это очень сильная команда, игроки великолепно играют как в защите, так и в нападении. Особенно трудно справляться с их мощной защитой. Схемы, по которым мы играли раньше не проходили, нам сложно было набирать очки. У нас не получилось использовать наши преимущества. Если слабо сыграть в нападении, а в защите позволить забить много трехочковых, то нечего даже и думать о противостоянии такому сопернику как ЦСКА. Только в третьей четверти мы добавили агрессивности в защите, что сказалось на игре. Только так можно противостоять чемпиону. Но это нужно делать на протяжении всех 40 минут», – цитирует слова Таньевича официальный сайт Евролиги.