От победы не откажемся

14.03.2009
Матьяж Смодиш (фото Ю. Кузьмин, cskabasket.com)
Несмотря на отсутствие турнирной мотивации, ЦСКА без особых проблем справился с борющимся за улучшение дел в таблице Суперлиги «Триумфом».

«Триумф» (Люберцы) – ЦСКА: 66-80

В стартовой пятерке ЦСКА во второй раз в этом сезоне появился Каун. Правда, на этот раз, в отличие от самарского выезда, впечатлить тренеров не сумел, отметившись слэм-данком и несколькими ошибками в защите. Зато команда вышла на площадку с настроением. Попытки «Триумфа» прихватить прессингом Холдена никаких дивидендов не принесли. В тоже время, армейцы очень внимательно отнеслись к паре люберецких миниатюрных американцев Перри и Бремеру, и многие атаки начинались после перехватов. Кроме того, блестяще провел свое время на паркете Смодиш, который расправил свои широкие плечи под чужим кольцом, эффективно атакуя с ближней дистанции, да еще и отметился парой блестящих передач.

Вторая четверть прошла под знаком экспериментов с «зоной», которую гости опробовали еще на стартовом отрезке. Не самая любимая ЦСКА форма обороны предоставила хозяевам шансы, которыми особенно удачно пользовался Дмитриев. В список экспериментов можно отнести и полное отсутствие в эти 10 минут на паркете Холдена, игру без замен Зисиса и Кейру, появление Воронцевича. Последнему, вынужденно оказавшемуся без игровой практики, пришлось особенно тяжело - если в нападении еще что-то получалось, то в обороне Андрей частенько упускал своего подопечного.

«Триумф» продолжил проявлять недюжинный характер. В третьем периоде пошел бросок у Панина, забросившего две «трешки» подряд, и армейцам пришлось начинать сначала дело добычи 17-очкового преимущества – хозяева сократили его до «-9». Правда, несмотря на явные проблемы и недовольство Этторе Мессины, разница медленно, но верно подобралась до «двадцатника». За четыре минуты до сирены при «+16» у ЦСКА на площадку отправился и последний из заявленных игроков – Швед (травмированный Забелин не в счет). Расклада сил этот ход не изменил. Молодежный состав, укрепленный Зисисом, свою функцию выполнил отменно.

Этторе Мессина:

- Мы сыграли хорошо и серьезно, и у меня появилась возможность предоставить время всем игрокам. Важно, что сегодня мы действовали сбалансированно, и это доставило нам большое удовлетворение.


» Выбери лучшего игрока матча
Фотогалерея
Матьяж Смодиш (фото Ю. Кузьмин, cskabasket.com)
Эразем Лорбек (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Андрей Воронцевич (фото Ю. Кузьмин, cskabasket.com)
Никос Зисис (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Виктор Хряпа забивает сверху (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Зоран Планинич (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Александр Каун забивает сверху (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Джон Роберт Холден (фото Ю. Кузьмин, cskabasket.com)
Виктор Кейру (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Алексей Швед (фото Ю. Кузьмин, cskabasket.com)
Этторе Мессина (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Матьяж Смодиш (фото Ю. Кузьмин, cskabasket.com)
Никос Зисис (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Зоран Планинич (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Траджан Лэнгдон (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Виктор Хряпа (фото Ю. Кузьмин, cskabasket.com)
Александр Каун (фото Ю. Кузьмин, cskabasket.com)
Траджан Лэнгдон (фото Ю. Кузьмин, cskabasket.com)
Видео
FLV: 14.82 Мb ZIP: 45.23 Мb [01:59]
«Триумф» – ЦСКА: Лучшие моменты