Разминка боем

24.04.2009
Александр Каун (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Оба товарищеских матча против турецкого «Эфес Пилсена» завершились уверенными победами нашей команды. В пятницу за подготовкой ЦСКА имели возможность наблюдать болельщики.

ЦСКА – «Эфес Пилсен» (Турция): 69-60

Двухсерийное противостояние ЦСКА и «Эфес Пилсена» взяло старт в четверг, когда команды провели тренировочный матч при закрытых дверях. Армейцы одержали убедительную победу - 84-65 (22-14, 25-16, 19-13, 18-22).

Сегодня в присутствии 1.500 верных поклонников красно-синие вновь победили, столкнувшись с гораздо более серьезным сопротивлением. Первую овацию сорвал Холден, начавший очередную атаку ловким перехватом. А особенно преуспел в первой четверти Лорбек, вышедший в стартовой пятерке и реализовавший три двухочковых броска из четырех.

В концовке стартового периода фортуна на некоторое время отвернулась от хозяев. Кольцо упрямо отвергало трехочковые Холдена и Планинича. Однако, несмотря на кратковременную невезучесть, ЦСКА удалось сохранить отрыв - 15-12.

В начале второй четверти «Эфес Пилсен» усилиями Смита настиг армейцев, но ненадолго. «Трешка» вернувшегося после травмы Шишкаускаса восстановила статус-кво. Подопечные Эргина Атамана старались поддерживать заданный хозяевами темп и старались не отставать больше, чем на 3-5 очков. Но стоило турецким баскетболистам поближе подобраться к ЦСКА, как тут же следовал мощный ответ - как например, трехочковое попадание Смодиша в середине второго периода.

Данк Хряпы, доведший отрыв до 8 очков, вынудил Атамана взять первый тайм-аут в матче. Однако встрепенуться его подшефным так и не удалось. ЦСКА продолжал наращивать преимущество, доведя его до 7 очков. Перед большим перерывом команды обменялись трехочковыми попаданиями - «фокус» Холдена спустя несколько секунд повторил Смит.

В третьем периоде вновь преуспел Хряпа, отметившийся парой эффектных данков. Атаман пытался освежить игру частыми заменами, но тщетно - в предпоследней трети армейцы удвоили отрыв по сравнению со вторым периодом.

В заключительной четверти солировал Каун, набравший 9 очков (вдобавок к 4, заработанным в третьем периоде) и отметившийся серией смачных данков. Саша в итоге стал самым результативным в составе армейцев. Благодаря броскам Пекера, также набравшего в последнем периоде 9 очков, «Эфес» победил в четверти 21-15, но это не слишком сказалось на итоговом результате.


Этторе Мессина:
- Матч с «Эфес Пилсен» позволил нам эффективнее подготовиться к «Финалу четырех». Выделять кого-либо из баскетболистов по товарищескому матчу не хотелось бы.


ПБК ЦСКА благодарит «Эфес Пилсен» за сотрудничество и возможность в преддверии «Финала четырех» провести две товарищеские встречи.


» Выбери лучшего игрока матча
Фотогалерея
Александр Каун (фото Ю. Кузьмин, cskabasket.com)
Джон Роберт Холден (фото Т. Макеева, cskabasket.com)
Эразем Лорбек (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Матьяж Смодиш (фото Т. Макеева, cskabasket.com)
Рамунас Шишкаускас (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Виктор Хряпа (фото Т. Макеева, cskabasket.com)
Теренс Моррис (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Траджан Лэнгдон (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Никос Зисис (фото Т. Макеева, cskabasket.com)
Зоран Планинич (фото Ю. Кузьмин, cskabasket.com)
Этторе Мессина (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Александр Каун (фото Т. Макеева, cskabasket.com)
Джон Роберт Холден (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Матьяж Смодиш (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Рамунас Шишкаускас (фото Ю. Кузьмин, cskabasket.com)
Виктор Хряпа забивает сверху (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Теренс Моррис (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Траджан Лэнгдон (фото М. Сербин, cskabasket.com)