Тест Нижним Новгородом перед Китаем

02.09.2009
Денис Полохин (фото М. Сербин, cskabasket.com)
3 сентября молодежная команда ЦСКА отправляется в Китай, чтобы провести турне по четырем городам этой страны. А накануне юные баскетболисты сыграли контрольный матч с командой Суперлиги Б «Нижний Новгород».

Победу в игре со счетом 86-79 (29-22, 14-23, 27-17, 16-17) одержали старшие - нижегородцы. Лучшими у армейцев были Максим Захаров (12), Константин Бабынин (11), Денис Полохин (10 + 7 подборов), Дмитрий Кулагин (10 + 4 перехвата).

«Мы совсем недавно вернулись из Кисловодска, где занимались почти исключительно физподготовкой, и очень удачно, что удалось встретиться с нижегородцами, - рассказал главный тренер молодежного проекта ЦСКА Андрей Мальцев. – Это был наш первый матч, и многие ребята испытывали волнение. Отчасти поэтому не получилось все задуманное, но тренерский штаб в целом доволен. Фрагментами выглядели очень неплохо, сезон начнется в середине октября, и у нас есть время провести коррективы. Турне по Китаю, в ходе которого мы сразимся с 8 соперниками – клубами первого китайского дивизиона и командами из США. Для нас это будет хорошей практикой, прежде всего, потому, что в чемпионате России оппонентов у нас не так много – к примеру, с «Динамо» в прошедшем сезоне мы сыграли 11 раз».
Фотогалерея
Максим Захаров (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Константин Бабынин (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Денис Полохин (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Дмитрий Кулагин (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Павел Иванов (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Никита Баринов (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Дмитрий Коршаков (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Андрей Мальцев (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Аскер Барчо, Юрий Юрков, Николай Ромашкин, Наталия Фураева и Сергей Панов (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Среди зрителей - игроки сборной России Алексей Зозулин, Никита Курбанов и Дмитрий Соколов (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Максим Бычков (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Федор Сорокин (фото М. Сербин, cskabasket.com)