В Зюзино зовут без Исинбаевой, зато с Раденовичем

30.09.2009
ЦСКА (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Традиционная встреча ЦСКА с болельщиками состоявшаяся в минувший вторник, получилась особой. Дело даже не в обычной семейной атмосфере, в которой пожелания преобладали над вопросами, не в «бенефисе» Андрея Ватутина, буквально не выпускавшего из рук микрофон. Где еще вы видели, чтобы о приобретении нового игрока первыми узнали преданные поклонники команды?

Вечер был пронизан нотками грусти. В речах президента ЦСКА Андрея Ватутина постоянно звучали объяснения, граничащие с оправданиями – армейским болельщикам всегда необходимо в подробностях знать все причины и поводы любого шага руководства. К тому же Ватутину выдалась непростая миссия – объявить минуту молчания об ушедшем из жизни болельщике красно-синих Максиме Исакове. Его на трибунах будет очень недоставать. Проникнутым ностальгией получился и видеоклип Сергея Макарова, посвященный фанатам ЦСКА. Римейк Come Together, раскрашенный берлинскими кадрами трибун, заставил увлажниться глаза всех присутствующих.

А потом случилась сенсация. Объявив всем известный состав команды, Андрей Ватутин вызвал в центр сцены «рояль в кустах» - новичка, форварда Ивана Раденовича. Годичный контракт с сербом, о котором сообщил наш сайт, был подписан в присутствии нескольких сотен свидетелей – беспрецедентный случай в истории российского баскетбола. И свой первый публичный комментарий после обмена подписями Иван произнес именно для болельщиков.

Главной частью мероприятия стали, как обычно, вопросы и пожелания. Расшевелил собравшихся журналист, комментатор «НТВ Плюс» Олег Ушаков, предложивший «для прыжка на следующий уровень» подписать контракт с Еленой Исинбаевой. Стряхнувшие налет грусти болельщики выстроили очереди у микрофонов и принялись «бомбардировать» команду. Джей Ар Холдена призвали поспорить на 100 долларов, что он не забьет сверху в грядущем сезоне («Несите вашу сотню», - ответил защитник), Виктору Хряпе – сравнить ЦСКА с каким-нибудь родом войск (Виктор, отметив множество перелетов и посадок «на вражеской территории», выбрал десант), Антону Понкрашову – рассказать о лучших местах для рыбалки…

Но больше всего вопросов пришлось на долю Ватутина. В его сторону был обращен и лучший вопрос вечера – о том, сколько времени президент ЦСКА сможет содержать команду на собственные деньги. Плюсом в пользу автора стало и предложение помочь начальнику – своими часами и минутами. Отмечена призом была женщина, сравнившая игроков с докторами, которые позволяют на время матча забыть о жизненных неурядицах. Запомнилась девушка, наивно спросившая президента, когда игроки ЦСКА наведаются в ее школу в Зюзино…
Фотогалерея
Андрей Ватутин, Евгений Пашутин, Наталия Фураева и Юрий Юрков (фото Ю. Кузьмин, cskabasket.com)
Минута молчания в память о Максиме Исакове (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Андрей Владимирович Ватутин отвечает на вопросы болельщиков (фото Ю. Кузьмин, cskabasket.com)
Иван Раденович и Андрей Ватутин подписывают контракт (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Евгений Пашутин (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Джон Роберт Холден (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Дмитрий Соколов (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Аскер Барчо (фото Т. Макеева, cskabasket.com)
Виктор Хряпа (фото Т. Макеева, cskabasket.com)
Матьяж Смодиш (фото Ю. Кузьмин, cskabasket.com)
Юный фанат читает стишок (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Евгений Пашутин вречает приз болельщику за лучший вопрос (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Видео
FLV: 35.74 Мb ZIP: 62 Мb [04:24]
Together As One  2