Европа – Азия – Европа

06.10.2009
пролив Босфор (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Предсезонное турне нашей команды сегодня продолжилось перелетом в Турцию, где 7 и 8 октября проведет два товарищеских матча с местным «Эфес Пилсеном».

Трехчасовой перелет из Гданьска ЦСКА завершил на земле Азии – чартер с армейцами приземлился на взлетную полосу аэропорта Sabiha Gökçen. Путешествие из второго стамбульского аэропорта до отеля длилось как полперелета – полтора часа. Пробки на шоссе, ведущем к мосту через Босфор Fatih Sultan Mehmet, превратили автобусную поездку в бесконечную: Зоран Планинич ее вторую половину провел стоя в проходе – чтобы не болела затекшая от четырехчасового сидения спина.

В гостинице команда провела видеопросмотр и поужинала. Завтра утром армейцев ждет тренировка на Ayhan Şahenk Arena – домашней арене местной «Дарушафаки». Здесь же пройдут и оба матча с «Эфесом», на которых хозяева ожидают около 2000 зрителей (вход свободный). Ситуация с травмированными у ЦСКА остается неизменной – за исключением небольшого рассечения брови, полученного Виктором Кейру во время встречи с «Прокомом».
Фотогалерея
Артем Забелин, Виктор Хряпа и Никита Курбанов (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Рамунас Шишкаускас (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Алексей Швед (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Траджан Лэнгдон (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Джон Роберт Холден (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Антон Понкрашов (фото М. Сербин, cskabasket.com)