«Молодежка» готова к старту

16.10.2009
Андрей Мальцев (фото Т. Макеева, cskabasket.com)
В четверг молодежная команда ЦСКА завершила серию товарищеских матчей в рамках подготовки к сезону, который для армейцев стартует 20 октября в Люберцах. Об итогах предсезонки и задачах на чемпионат России рассказал главный тренер команды Андрей Мальцев:

- Во время предсезонной подготовки мы провели 11 игр – встретились с «Нижним Новгородом» в Москве, 5 матчей провели в Китае, по два раза сразились со «Спартаком» и «Динамо», затем сыграли с «Химками». Отмечу, что в Китае мы не смогли реализовать намеченную тренировочную и игровую программу. Потому план подготовки был перестроен. После возвращения в Москву мы отправились на сбор в Ватутинки, где основной упор был сделан на физическую подготовку. Не удивительно, что в последовавших трех матчах нам было очень тяжело – физически, тактически и психологически, да и последствия акклиматизации сказались. К тому же в период отсутствия игроков сборной России к занятиям основной команды привлекались лидеры «молодежки». Хочу сказать спасибо всем, кто занимался организацией нашей серии товарищеских матчей: благодаря ее длительности мы получили возможность войти в ритм, найти свою игру, наладить связи, взаимопонимание, обрести уверенность в себе. К сожалению, из нашей обоймы на несколько месяцев выпал Павел Иванов, которому сделали операцию – хочу пожелать Павлу скорейшего выздоровления. Потеря ключевого игрока еще более сплотила ребят. Закончили предсезонку на высокой ноте – победами над «Динамо» и «Химками». По их результатам можно сказать, что у нас появилась команда – никто не тянет одеяло на себя, в то же время в каждой встрече находится два-три лидера, способные повести за собой партнеров. В этом году изменилась формула первенства молодежных команд – она стала более динамичной, не допускающей проходных матчей. У нас появилось несколько игроков из ДЮБЛ и, думаю, наш состав будет одним из самых молодых в России. Мы по прежнему будем бороться за самые высокие места, но главной целью видим подготовку резерва для основной команды и возможность предоставить практику тем баскетболистам, которым будет недоставать времени на площадке в основной команде.

В первом туре 20 и 21 октября молодежная команда ЦСКА сыграет с «Триумфом» в Люберцах. А уже 24 и 25 октября проведет домашние матчи в «Тринте» против самарских «Красных крыльев».
Фотогалерея
Денис Полохин  (фото Т. Макеева, cskabasket.com)
Иван Стребков (фото Т. Макеева, cskabasket.com)
Максим Захаров (фото Т. Макеева, cskabasket.com)
Андрей Мальцев (фото Т. Макеева, cskabasket.com)
Дмитрий Коршаков (фото Т. Макеева, cskabasket.com)
Михаил Наботов (фото Т. Макеева, cskabasket.com)
Константин Бабынин (фото Т. Макеева, cskabasket.com)
Никита Баринов (фото Т. Макеева, cskabasket.com)
Александр Тихонин (фото Т. Макеева, cskabasket.com)
Артем Горланов (фото Т. Макеева, cskabasket.com)
Максим Захаров (фото Т. Макеева, cskabasket.com)
Андрей Логинов (фото Т. Макеева, cskabasket.com)