Паскуаль не считает нынешний «Панатинаикос» слабее прошлогоднего

26.02.2010
Обыграв в матче 4-го тура 2-го группового турнира «Панатинаикос» (70-67), «Барселона» не только догнала в турнирной таблице группы E «Партизан», но и досрочно прекратила чемпионские полномочия греческого клуба. По окончании встречи главный тренер испанского клуба Хавьер Паскуаль не жалел добрых слов в адрес соперников и высказал мнение, что роковой в судьбе «Пао» в Топ-16 стала неудача в первом домашнем матче с «Партизаном» (59-64).

«Прежде всего, я бы хотел выразить свое восхищение достижениями «Панатинаикоса» и лично Желько Обрадовичем, которого я считаю лучшим тренером Европы, - приводит слова Паскуаля официальный сайт Евролиги. – В третьей четверти хозяева превзошли нас, а когда отрыв достиг 11 очков, я сказал своим баскетболистам, что мы обязаны переломить ход матча. В итоге четвертая четверть удалась нам намного лучше. Говорить о том, что мы являемся фаворитами Евролиги – удел журналистов. Что же касается «Панатинаикоса», то в этом году он ничуть не слабее, чем в прошлом, но когда начинаешь Топ-16 с домашнего поражения, подняться уже крайне сложно».