Этторе Мессина: В таких матчах надо играть все 40 минут, а не 32 или 33

24.03.2010
Главный тренер мадридского «Реала» Этторе Мессина прокомментировал итог первой встречи 1/4 финала Евролиги, в которой его команда уступила «Барселоне» - 61-68. Он похвалил свою команду за игру в первые 30 минут и отметил игру Пита Микеля в составе «Барселоны», чьи броски и стали решающим моментом стартовой встречи.

«Это была тяжёлая игра плей-офф, я думаю, мы делали много правильных вещей на площадке. В первых трёх четвертях мы здорово передвигались в нападении, создавали открытые позиции для бросков. Но «Барселона» сумела переломить ход матча, когда забила два трёхочковых подряд в последней четверти. Мы должны снять шляпу перед Питом Микелем и всей «Барселоной», но думаю, всего бы этого не случилось, если бы мы действовали так, как в первые 30 минут. В четверг будет другая игра, мы будем к ней готовится, и мы понимаем, что у каталонцев может выстрелить любой игрок, как в первом матче сделал Микел. Чтобы выигрывать в подобных матчах, нужно играть все 40 минут, а не 32 или 33, но об этом мы и до матча знали», - приводит слова Мессины официальный сайт Евролиги.