«Маккаби» одержал трудную победу на выезде

29.12.2003
Восьмая победа «Маккаби» в девятом туре чемпионата Израиля против «Рамат Хашарона» далась подопечным Пини Гершона нелегко. После первого периода, в котором они не могли забить в течение трех минут, хозяева вели со счетом 19-15. Мало что изменилось и в следующей десятиминутке, когда «Рамат» сделал особый упор на жесткую оборону, к которой гости никак не могли подобрать ключик.

В большом перерыве наставник «Маккаби», очевидно, внес серьезные коррективы в игру своей команды, и это вылилось в 11-очковый спурт в начале третьей четверти, когда гости повели со счетом 38-49. На 29-й минуте «Рамат» остался без своего лидера Квана Джонсона, набравшего к тому моменту 22 очка, и не смог дальше противостоять одному из фаворитов Евролиги. «Маккаби» одержал очередную победу (76-91) и остался лидером национального чемпионата. Лучшим снайпером в составе гостей стал Никола Вуянич (18 очков). Бурштейн набрал 17, Ясикявичюс – 15, Паркер – 14. Самый результативный матч в сезоне провел Гур Шелеф, на счету которого 13 очков.