Золотая рыбалка

09.06.2010
Сергей Иванов и Виктор Хряпа (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Так заведено по стандартам родины баскетбола: по окончании плей-офф игроки и тренеры меняют мячи на удочки и клюшки для гольфа. Не стал отступать от традиций и ЦСКА: на следующий день после победы в чемпионате России весь клуб отправился закрывать сезон под открытым небом.

Праздник удался на славу. Даже при том, что программа дня вынужденно получилась перевернутой, начавшись с развлекательной части. Зато к рыбалке и конкурсам присутствовавшие подошли с большей концентрацией. Большинство игроков (отсутствовали только улетевшие домой Джей Ар Холден и Попс Менса-Бонсу, да отправившийся в преддрафтовые лагеря НБА Забелин), правда, к забавам отнеслась равнодушно, предпочтя посиделки за столом в семейном кругу. С удочкой дольше остальных продержался Андрей Воронцевич, а в «Веселых стартах» с вращениями обруча, бегом в мешках, прыжками с зажатыми между ног воздушными шариками и перетягиванием каната принял участие лишь энергичный Виктор Кейру.

Главный судья конкурса Андрей Ватутин не мог сдержать смеха. «Старты» прошли по высшему разряду: подошедший подивиться на невиданное зрелище Зоран Планинич признался, что в жизни не видел ничего более веселого.

Официальная часть тоже не обошлась без шуток. Примчавшийся прямиком из аэропорта, из сингапурской командировки, вице-премьер Сергей Иванов, перед тем как вручить команде медали, заверил, что накануне заставил иностранных коллег смотреть решающий матч финальной серии. И заверил, что считает завершившийся сезон успешным. Андрей Ватутин, в свою очередь, совершенно серьезно признался, что самым важным считает третье место в Евролиге, завоеванное 9 мая.

Дальше все вновь перетекло в неофициальную часть, наполненную песнями, танцами и весельем. Не испортил праздничной атмосферы и зарядивший под вечер дождь – напротив, он спровоцировал финальный аккорд – купание в бассейне девчонок из группы поддержки и ведущего вечера Стаса Ярушина. С таким настроением можно спокойно набираться сил перед началом следующего сезона.
Фотогалерея
Сергей Иванов и Андрей Ватутин (фото Ю. Кузьмин, cskabasket.com)
Виктор Хряпа обладатель «Золотой подковы» (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Сергей Иванов и Рамунас Шишкаускас (фото Ю. Кузьмин, cskabasket.com)
ЦСКА (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Антон Понкрашов (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Зоран Планинич (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Виктор Кейру и Андрей Орос (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Сергей Иванов и Матьяж Смодиш (фото Ю. Кузьмин, cskabasket.com)
Юрий Юрков (фото Ю. Кузьмин, cskabasket.com)
Судейская бригада (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Анна Буркина (фото Ю. Кузьмин, cskabasket.com)
Николай Цынкевич (фото Ю. Кузьмин, cskabasket.com)
Андрей Воронцевич (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Андрей Мальцев (фото Ю. Кузьмин, cskabasket.com)
Евгений Пашутин и Сергей Иванов (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Стас Ярушин (фото Т. Макеева, cskabasket.com)
Так прятали кубки от дождя (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Андрей Щепанков (фото Т. Макеева, cskabasket.com)
Видео
FLV: 54.57 Мb ZIP: 189.08 Мb [06:45]
Старты
In The Summertime