Перед матчем в Москве «Панатинаикос» потерпел поражение

26.01.2004
«Македоникос» одержал историческую победу в греческом чемпионате над ближайшим соперником ЦСКА в Евролиге – «Панатинаикосом». В предыдущих пяти встречах между этими командами победу неизменно праздновал афинский клуб. Этот успех позволит «Македонису», занимающему шестую строчку в турнирной таблице, продолжить борьбу за медали национального первенства. «Пао», несмотря на проигрыш, сохранил за собой второе место.

В начале третьей четверти гости уверенно владели преимуществом: 25-41. Однако игроки «Македоникоса» не сдавались. Спустя пять минут спурт хозяев сделал счет равным: 47-47. Очередной трехочковый лучшего игрока встречи Егора Мещарякова вывел его команду вперед: 52-51. Получив шанс впервые одержать победу над именитым соперником, «Македоникос» уже не упустил его. Итоговый счет матча: 70-66.

Впереди у подопечных Обрадовича важнейший матч Евролиги против московских армейцев. Кроме того, «Панатинаикосу» во внутреннем чемпионате предстоит переигровка гостевой встречи с АЕКом.