Молодежь ЦСКА - в 1/8 финала Кубка России

26.01.2004
Егор Вяльцев стал самым результативным игроком матча (фото cskabasket.com)
Молодежная команда ЦСКА в упорной борьбе одержала гостевую победу в 1/16 финала Кубка России над подмосковным «Динамо». Проигрывая по ходу встречи 12 очков, армейцы сумели собраться и повернуть ход матча в свою пользу. По итогам двух игр «молодежка» вышла 1/8 финала, где сыграет с «Химками».


«Динамо» (Московская обл.) – ЦСКА: 67-75

В домашнем матче наша команда создала себе неплохой задел: 101-77. Тем не менее, тренерский штаб «Динамо» планировал взять реванш в ответной встрече – если не отыграть отставание в 24 очка, то, по крайней мере, завершить серию с равным количеством побед. Однако стартовые минуты встречи, которую посетили тренеры «большого» ЦСКА и капитан армейцев Сергей Панов, супернастроя хозяев не выявили. Начало матча осталось за армейцами. В первых двух атаках Цинцадзе и Лиходей забили два безответных мяча: 0-4. На шестой минуте встречи Юрий Волков был вынужден взять тайм-аут, однако разрыв продолжал увеличиваться. За минуту до первого перерыва Лиходей сделал преимущество армейцев двукратным: 8-16.

Перелом наступил в середине второй десятиминутки. Хозяева смогли навести порядок в обороне и стали забивать «свои» мячи. В результате, в концовке четверти динамовец Сергей Рыбалкин с линии штрафных впервые вывел «Динамо» вперед: 32-31.

Большой перерыв не внес желаемых изменений в игру армейской «молодежки». В начале четверти шесть очков подряд набрал Вадим Панин, издали стали попадать Рыбалкин и Семернинов. Оказавшись в роли догоняющих игроки ЦСКА занервничали. По 4 фола набрали Пересыпкин, Шабалкин, а позже и Цинцадзе. Перед последним перерывом преимущество подмосковного клуба составляло уже десять очков.

Впрочем, реванша так и не состоялось. Героем заключительной десятиминутки стал Егор Вяльцев, набравший за последнюю четверть 14 очков. За три минуты до конца матча Никита Шабалкин сравнял счет, а трехочковый Вяльцева вывел армейцев вперед: 64-67. В оставшееся время наша команда не только не упустила вновь завоеванного преимущества, но и смогла сделать его более ощутимым.

Фотогалерея
Валерий Лиходей (фото cskabasket.com)
Феликс Серман (фото cskabasket.com)
Георгий Цинцадзе (фото cskabasket.com)
Никита Шабалкин против Николая Марченко (фото cskabasket.com)
Евгений Колесников начинает атаку ЦСКА (фото cskabasket.com)