«Жальгирис» одержал 24-ю победу

09.02.2004
«Жальгирис» продолжает уверенно лидировать в чемпионате Литвы, одержав очередную, уже 24-ю победу. На этот раз жертвой команды Арвидаса Сабониса стал «Паневежис», проигравший со счетом 70-92. На втором месте в турнирной таблице идет «Лиетувос Ритас», единственная команда, которая в ходе сезона смогла нанести поражение лидеру.

В воскресном матче Антанас Сирейка дал много игрового времени Дариусу Шаленге, который набирает былую форму. За 30 минут он набрал 19 очков (3 из 3 трехочковых) и сделал 5 результативных передач. Хороший для себя матч провел и Дариуш Лавринович, пропустивший около месяца из-за травмы. На его счету 10 очков и 9 подборов за 14 минут.

Стартовые минуты встречи остались за «Паневежисом», который повел со счетом 7-2. Однако в дальнейшем «Жальгирису» удалось захватить преимущество и не упускать его до финальной сирены.