Айверсон дебютировал за «Бешикташ», набрав 15 очков

16.11.2010
В рамках стартового тура группового этапа Кубка Европы турецкий «Бешикташ» на своей площадке принимал сербский «Хемофарм» и уступил со счётом 91-94. По ходу четвёртой десятиминутки хозяева имели 18-очковый перевес, но упустили преимущество. На счету российского легионера «Бешикташа» Фёдора Лихолитова 6 очков.

Стоит отметить, что в этом поединке за турецкий клуб дебютировал американский защитник Аллен Айверсон, набравший 15 очков и совершивший 3 подбора и 2 передачи за 23 минуты 38 секунд игрового времени. На последних секундах встречи экс-звезда НБА пытался перевести матч в овертайм, но не попал из-за трёхочковой дуги. Айверсон реализовал один двухочковый бросок из шести попыток (15%), три дальних броска из четырёх попыток (75%) и четыре штрафных из шести (66%).