«Маккаби» вернул себе лидерство

16.02.2004
После победы над ЦСКА в Евролиге, «Маккаби» вернул себе недавно утерянное лидерство в национальном чемпионате Израиля. Перед матчем 17-го тура у клуба из Тель-Авива и команды «Бней Хашарон» было по 14 побед и по 2 поражения. В воскресном споре определился единоличный лидер внутреннего первенства - «Маккаби» выиграл со счетом 96-79.

Подопечные Пинии Гершона захватили лидерство еще в первой четверти и перед большим перерывом вели 54-38. В третьей десятиминутке гостям удалось сократить преимущество «Маккаби» до 8 очков (58-50), но ключевую роль сыграла длина хозяйской скамейки. В игру вступили Гур Шелеф и Деррик Шарп, набравшие в итоге по 17 очков. Лучшим снайпером матча стал Таль Бурштейн, на счету которого 23 очка.