«Олимпия» проиграла Кубок Словении

26.02.2004
Всего через шесть дней после победного овертайма в заключительном туре Евролиги словенской «Олимпии» вновь не хватило 40 минут для того, чтобы выявить победителя. Впервые за 12 лет клуб из Любляны не стал обладателем Кубка Словении, проиграв в финале команде «Пивоварна Ласко» со счетом 79-82. Для победителей этот трофей стал первым с 1991 года, когда Словения вышла из состава Югославии и обрела независимость.

Во второй четверти «Олимпия» имела преимущество в 13 очков, но в итоге его растеряла. Перед последним перерывом «Пивоварне» удалось сравнять счет: 61-61. У обеих команд был шанс выиграть встречу в основное время, однако спор разрешился лишь в дополнительной пятиминутке, когда свое веское слово сказал лучший снайпер «Пивоварны» Небойша Йоксимович, набравший в овертайме 7 очков.