«Олимпиакос» вышел в финал Кубка Греции

29.02.2004
Ближайший соперник московских армейцев по ТОП16 Евролиги греческий «Олимпиакос» вышел в финал Кубка Греции, в тяжелом поединке одержав верх над «Перистери» со счетом 69-67. В решающей встрече афинская команда сыграет с победителем пары «Арис» - «Аполлон». В случае успеха «Олимпиакос» станет восьмикратным обладателем Кубка Греции.

В матче с «Перистери» «красные» сразу захватили лидерство и долго вели по ходу встречи. «Олимпиакосу» пришлось обходиться без травмированного Рубена Волковыски. Кроме того, на 18-й минуте встречи травму получил Далибор Багарич, досматривавший игру со скамейки запасных. В заключительной четверти соперник предпринял решающий рывок и сравнял счет: 67-67. Судьбу матча решили два точных штрафных Панайотиса Лиаделиса, а дальний бросок Мирзы Куртовиша одновременно с финальной сиреной не достиг цели.

Самым результативным в составе «Олимпиакоса» стал Панайотис Лиаделис, известный российским болельщикам выступлениями за пермский «Урал-Грейт» - на его счету 18 очков. Еще 17 набрал словенский нападающий пирейского клуба Горан Юрак.