С бронзой в Милан

24.04.2011
Вячеслав Федорченко (фото Т. Макеева, cskabasket.com)
Самая юная из армейских команд завершила выступление в чемпионате ДЮБЛ на третьем месте, но не поставила точку в сезоне – уже завтра ЦСКА-ДЮБЛ отбывает на международный турнир в Италию.

«К сожалению, не смогли проявить мастерство во встрече с краснодарцами, - рассказал главный тренер ЦСКА-ДЮБЛ Алексей Жуков. – Совершили огромное количество обидных промахов в ситуациях, которые реализовывали в предыдущих матчах, многие мячи порой не проваливались в кольцо невероятным образом. Тем не менее, считаю, что «Локомотив» показал очень хорошую игру, добавив по ходу турнира, и мы не смогли справиться с лидером кубанской команды. В матче за третье место защита уже получилась слаженной и надежной, ребята вышли на паркет «заряженными», набирали легкие очки, пользовались преимуществом под кольцом, достигнутым за счет действий Логинова и Гудумака. В целом, надежды оправдали и молодые, и опытные игроки. Гудумак получил заслуженный титул лучшего центрового турнира. Мы могли бы пробиться в финал, но, на мой взгляд, заняли в итоге то место, которое заслужили.

Сейчас нам предстоит принять участие в традиционном международном турнире в Милане, который пройдет с 26 апреля по 1 мая для ребят 1995 года рождения и младше. В Италию, помимо местных клубов, также приедут команды из Литвы, Турции, Канады, Швеции, кадетская сборная Чехии. Учитывая, что мы только что закончили выступать в сложном финале, нам придется тяжело. Тем не менее, настраиваемся на положительный результат. Надеюсь, что для наших 16-летних ребят, составляющих основу сборной России, миланский выезд даст дополнительный импульс в подготовке к чемпионату Европы. Они уже здорово добавили по ходу сезона, несмотря на необходимость разрываться между ДЮБЛ и всевозможными школьными соревнованиями. В решающих матчах в Химках у нас на паркете порой находилось по 3-4 игрока 1995 года рождения, и они не терялись в борьбе со старшими ребятами».

Результаты ЦСКА-ДЮБЛ в финальной четверке:
23 апр (сб): 1/2 финала. ЦСКА-ДЮБЛ – «Локомотив-Кубань»: 69-76 (-7)
24 апр (вс): матч за 3 место. «Спартак» (Санкт-Петербург) – ЦСКА-ДЮБЛ: 56-76 (+20)

Расписание и результаты ЦСКА-ДЮБЛ…

Официальный сайт турнира 8° Trofeo Luciano Carugo BIT 2011
Фотогалерея
Вячеслав Федорченко (фото Т. Макеева, cskabasket.com)
Андрей Логинов (фото Т. Макеева, cskabasket.com)
Александр Гудумак (фото Т. Макеева, cskabasket.com)
Артем Комолов (фото Т. Макеева, cskabasket.com)
Артём Соколов (фото Т. Макеева, cskabasket.com)
Павел Сизов (фото Т. Макеева, cskabasket.com)
Алексей Жуков (фото Т. Макеева, cskabasket.com)
Андрей Мальцев и Валерий Сизов (фото Т. Макеева, cskabasket.com)
Александр Мартынов и Вячеслав Федорченко (фото Т. Макеева, cskabasket.com)
Тайм-аут ЦСКА (фото Т. Макеева, cskabasket.com)
Андрей Логинов (фото Т. Макеева, cskabasket.com)
Александр Гудумак (фото Т. Макеева, cskabasket.com)