Новости клуба

 
Октябрь 2002
31.10.2002
«Асвел» оказался не по зубам ЦСКА. Пока…

Небольшой городок Виллербанн, который уже почти сросся с быстро растущим Лионом, стал местом первого поражения ЦСКА в официальном матче в этом сезоне. Армейцы с самого начала встречи были несколько заторможенными. Уже на первых минутах АСВЕЛу удалось выйти вперед...

30.10.2002
Как Панов стал форвардом сборной Франции

Главный тренер ЦСКА Душан Ивкович решил до последнего не разглашать имена баскетболистов, которые завтра выйдут на площадку против французского АСВЕЛа. В Лион отправились 13 игроков.

28.10.2002
ЦСКА сыграет с траурными лентами на игровых майках

ПБК ЦСКА выражает соболезнования родным и близким пострадавших во время теракта в Москве. Предстоящий 31 октября матч Евролиги против французского "Асвела" игроки ЦСКА проведут с траурными лентами на игровых майках

28.10.2002
Победу ЦСКА принес генеральный директор

После победы над московским «Динамо» армейцы получили заслуженный выходной. Однако воспользоваться им в полной мере решили не все. В воскресенье в подмосковной Малаховке прошел ежегодный турнир Сергея Панова. На этот раз в нем приняла участие команда ЦСКА, составленная из работников офиса...

26.10.2002
Семь из семи!

Волею судеб ЦСКА уже во второй раз в этом сезоне играл во Дворце спорта «Динамо» на улице Лавочкина. Напомним, что первая игра армейцев в сезоне-2002/03 состоялась в этом же зале, только соперник был другой – «Химки». Тогда победа далась ЦСКА с большим трудом. И «Динамо», памятуя, что до сих пор является единственной российской командой, которая переиграла ЦСКА, правда, лишь в предсезонном матче, рассчитывало дать серьезный бой. Имелись и стимулирующие факторы – «Динамо» проиграло два домашних матча подряд. Но не получилось.

23.10.2002
ЦСКА одержал победу над самым принципиальным соперником

Победы над «Олимпиакосом» ни разу за всю новейшую историю не давались ЦСКА легко. Не стал исключением и нынешний матч. В первой четверти ни одной из команд не удавалось достичь сколь-нибудь значимого преимущества. «Олимпиакос» изо всех сил пытался замедлить игру, позиционное нападение было больше на руку грекам, которые имели преимущество в росте.

19.10.2002
ЦСКА прошел проверку дебютантом Суперлиги

Похоже, что череда матчей, которые ЦСКА выигрывал на последних секундах, совершая при этом маленький подвиг сменилась новой серией, в которой армейцы предпочитают расправляться с соперником с особой жестокостью. Матч с «Евразом» стал логичным продолжением встречи с «Партизаном».

17.10.2002
Первый разгром «Партизана» в России!

За всю свою историю ЦСКА еще ни разу не выигрывал у «Партизана» так крупно. А югославский клуб был близок к тому, чтобы вписать новую строчку в историю клуба. В графу антирекордов. Однако сделать этого не удалось. С разницей в 36 очков белградцев в прошлом сезоне уже обыгрывал АЕК, а за год до этого – израильский «Маккаби» из Тель-Авива.

13.10.2002
ЦСКА победил чемпиона России!

Уже в первом домашнем матче ЦСКА противостоял чемпион России пермский «Урал-Грейт». И новая армейская команда с честью справилась с испытанием. И пускай снова судьба встречи была решена лишь в концовке. Зато теперь на счету клуба, который начал полноценную подготовку к сезону всего лишь за две с половиной недели до его начала, три победы за последние восемь дней.

10.10.2002
ЦСКА выдержал испытание турецким «адом»

В новом сезоне стамбульский «Улкер» решил в очередной раз сменить домашний зал. Из небольшого и уютного дворца спорта «Ахемт Джомерт» он переехал в «Абди Ипекчи» и теперь будет делить игровую арену с «Эфес Пилсеном». Этот зал, общей вместимостью до 12.000 зрителей, знаменит в баскетбольной Европе. Даже местные фанаты, иначе как «адом», его не называют.

07.10.2002
ЦСКА - в ключевой комиссии Евролиги

На заседании генеральной ассамблеи Евролиги, которое состоялось в Мадриде в прошлую пятницу, было решено разделить все 24 клуба, участвующих в турнире, для работы в трех комиссиях: по проведению соревнований, финансовой и маркетинговой. В своей речи президент Евролиги Джорди Бартомеу пояснил, что самой важной в этом сезоне будет маркетинговая комиссия. Во время чемпионата мира в Индианаполисе руководство Евролиги встречалось с комиссаром НБА Дэвидом Стерном и договорилось о сотрудничестве именно в этой области. Иными словами, Европа должна пойти в маркетинге по пути НБА. Бартомеу в своей речи отметил заслуги Сергея Кущенко на посту генерального директора «Урал-Грейта» и пригласил ЦСКА в маркетинговую комиссию.

06.10.2002
Повод для радости один. Зато большой!

В первом матче сезона ЦСКА уже второй год подряд встречается с «Химками». Вновь, как и в прошлом году, подмосковная команда доставила много проблем армейцам. Это неудивительно. «Химки» готовились к сезону давно, определив и собрав состав уже в августе. У них, в отличие от ЦСКА, было время и на сборы, и на технико-тактическую работу. Но победителем из этого противостояния все-таки вышел ЦСКА.

04.10.2002
Кущенко не будет болеть за «Урал-Грейт»

Сегодня состоялась встреча руководства, тренеров и игроков армейского клуба с болельщиками и журналистами. Из-за особенностей процесса тренировок и по настоянию главного тренера команды Душана Ивковича собрание пришлось проводить в середине рабочего дня, поэтому представителей средств массовой информации собралось немногим меньше чем фанатов.

02.10.2002
Умер начальник ЦСКА

ПБК ЦСКА выражает соболезнования родным, близким и коллегам скоропостижно скончавшегося начальника ЦСКА генерал-майора Николая Семеновича Нино.

01.10.2002
Приглашаем группу поддержки!

2 октября в 12.30 по московскому времени мы приглашаем девушек, желающих принять участие в отборе в группу поддержки ЦСКА, приехать к нам в офис. Требования к кандидаткам: возраст от 18 до 25 лет, рост от 170 см. Кроме того, желательна танцевальная подготовка или опыт занятий художественной гимнастикой. Наш адрес: Ленинградский проспект д.39 А. УСК ЦСКА.