Новостная лента

 
Май 2012
31.05.2012
Адриен Морман перешел в «Бильбао»

Французский центровой Адриен Морман подписал трехлетний контракт с «Бильбао», сообщает Catch-and-Shoot. За этот срок игрок получит в Испании более 1 миллиона евро…

31.05.2012
Будущее Желько Обрадовича под вопросом

Несмотря на то, что вчера днем греческие СМИ распространили информацию о согласовании нового договора серба с «Панатинаикосом», будущее Желько Обрадовича остается неопределенным…

31.05.2012
«Маккаби» продлил контракт со Смитом

Руководство израильского «Маккаби» из Тель-Авива объявило о подписании нового контракта с форвардом Дэвином Смитом, сообщает официальный сайт клуба. Соглашение рассчитано на два года…

31.05.2012
Репеша сменит Матео на посту наставника «Уникахи»

Главный тренер «Уникахи» Чус Матео и руководство клуба решили не продолжать сотрудничество. В данный момент наставник стал свободным агентом, сообщает официальный сайт клуба. Матео работал с «Уникахой» с 2010 года…

31.05.2012
Обрадович останется на посту наставника «Панатинаикоса» ещё два года

Главный тренер «Панатинаикоса» Желько Обрадович договорился с клубом о продлении контракта ещё на два сезона…

30.05.2012
Валанчюнас начал переговоры с «Летувос Ритас» о выкупе контракта

Центровой «Летувос Ритас» Йонас Валанчюнас начал переговоры с литовским клубом о прекращении сотрудничества, сообщает американская пресса. Напомним, что он был выбран «Торонто» под общим пятым номером на драфте-2011, но минувший сезон провёл в составе «Летувос Ритас»…

29.05.2012
Гарбахоса завершит карьеру

Испанские СМИ сообщают, что в ближайшее время 34-летний форвард «Уникахи» и экс-игрок сборной Испании Хорхе Гарбахоса объявит о завершении карьеры…

29.05.2012
«Уникаха» и «Валенсия» поспорят за Казера

После отличного сезона в составе «Шоле», в котором 24-летний Фабьен Казер набирает в среднем 16,0 очка, 3,4 подбора и 3,9 передачи за игру чемпионата Франции, защитником заинтересовались испанские клубы…

28.05.2012
Наставник «Фенербахче» покинул свой пост

Главный тренер «Фенербахче» Невен Спахия покинул свой пост, информирует Sportando. Помимо наставника из турецкого клуба также ушел генеральный менеджер Айдын Орс…

28.05.2012
«Барселона» подписала трёхлетний контракт с 14-летним Недимом Дедовичем

«Барселона» подписала контракт с Недимом Дедовичем, младшим братом защитника «Галатасарая» Нихада Дедовича…

27.05.2012
Зоран Драгич: «Каха Лабораль» или НБА?

Младший брат Горана Драгича уже давно перерос уровень словенского чемпионата и, наконец, готов его покинуть. Драгич был одним из лидеров «Крка», которая на днях вновь стала чемпионом Словении, и еще раз подтвердил свой класс…

26.05.2012
Кшиштоф Лавринович: Хочу остаться в «Сиене», но все зависит от руководства

Форвард «Сиены» Кшиштоф Лавринович, который в конце прошлого года перенес операцию на спине, рассказал о своем нынешнем состоянии и поделился планами на будущее…

26.05.2012
Источники опровергают переход Папалукаса в «Бильбао»

Источники Sportando.net опровергают слухи о том, что греческий защитник Теодорос Папалукас, который этим летом покидает «Маккаби Тель-Авив», ведет переговоры с испанским «Бильбао»…

25.05.2012
Владелец «Маккаби»: Контракт с Шермадини подписан, Перкинс хочет остаться

Владелец «Маккаби Тель-Авив» Давид Федерман после 50-й победы в чемпионате Израиля рассказал о трансферных планах клуба…

24.05.2012
«Химки» и «Маккаби» поспорят за Джексона

Американский защитник Аарон Джексон, который вчера покинул расположение испанского «Бильбао», уже имеет несколько вариантов продолжения карьеры…

24.05.2012
«Каха Лабораль» интересуется Схорцианитисом

«Каха Лабораль» проявляет интерес к греческому центровому Софоклису Схорцианитису, который не входит в планы «Маккаби Тель-Авив» на следующий сезон и рассматривает предложение испанского клуба, сообщает Eurohoops.net…

24.05.2012
«Монтепаски» нужен лидер «Виртуса»

26-летний грузинский форвард Виктор Саникидзе, который был одним из претендентов на титул самого ценного игрока чемпионата Италии, в ближайшее время может подписать контракт с «Монтепаски»…

24.05.2012
«Бильбао» расстается с лидерами

26-летний американский защитник Аарон Джексон и 27-летний хорватский форвард Марко Банич покинули расположение «Бильбао», вылетевшего в первом раунде плей-офф чемпионата Испании…

24.05.2012
Ян Веселы: Это был очень сложный год для меня

Новичок «Вашингтона» Ян Веселы поделился впечатлениями от своего первого сезона в НБА…

22.05.2012
Легенда хорватского баскетбола завершает карьеру

Дамир Мулаомерович объявил о прекращении карьеры игрока. 38-летний защитник являлся одним из лучших хорватских игроков конца 1990-х - начала 2000-х годов. Начав свою карьеру в «Цибоне», позже Дамир успел поиграть за «Эфес Пилсен», «Панатинаикос», «Реал», ПАОК, «Олимпиакос» и ряд испанских клубов…

22.05.2012
Самарджиски остается в «Летувос Ритас»

Sportando.net сообщает, что 26-летний центровой сборной Македонии Предраг Самарджиски поставил подпись под новым контрактом с «Летувос Ритас», рассчитанным на один год…

20.05.2012
Форвард «Фенербахче» летом вероятно перейдет в «Нетс»

23-летний форвард турецкого «Фенербахче» Боян Богданович вероятно в следующем сезоне станет игроком «Бруклин Нетс», информирует Nets Daily…

18.05.2012
«Уникаха» проявляет интерес к Лабовичу

Испанская «Уникаха» проявляет активный интерес к 25-летнему форварду «Красных Крыльев» Драгану Лабовичу, сообщает испанская пресса. Напомним, что в прошлом году испанский клуб уже предпринимал попытки заключить контракт с Лабовичем…

18.05.2012
Блатт все-таки остается в «Маккаби»

Давление со стороны руководства «Маккаби» вчера вечером возымело действие над главным тренером сборной России Дэвидом Блаттом: стороны пришли к соглашению о продлении контракта американца с тель-авивским клубом еще на три года…

17.05.2012
Принтезис хочет подписать многолетний контракт в НБА

Руководитель одной из команд НБА считает, что у форварда «Олимпиакоса» Георгиоса Принтезиса может быть большое будущее в НБА. Напомним, что на драфте НБА-2007 права на игрока получил «Сан-Антонио», который передал их «Далласу», а «Маверикс», в свою очередь, передали их «Нью-Йорку»…

17.05.2012
Матч «Олимпиакос» – «Панатинаикос» отменен из-за нападения фанатов на автобус «Пао»

Первый матч финальной серии чемпионата Греции между заклятыми соперниками «Олимпиакосом» и «Панатинаикосом» отменен полицией и местной федерацией баскетбола…

17.05.2012
Бо Маккалебб: Мечтаю играть в НБА, но сейчас думаю только о «Сиене»

Защитник «Монтепаски» Бо Маккалебб признался, что хотел бы продолжить карьеру в НБА, но на данный момент думает исключительно о матчах плей-офф чемпионата Италии…

17.05.2012
«Жальгирис» хочет приобрести Дариуша Лавриновича и Ясикявичюса

Владелец «Жальгириса» Владимир Романов в интервью Krepsinis.net заявил, что в межсезонье клуб постарается приобрести защитника «Панатинаикоса» Шарунаса Ясикявичюса и форварда ЦСКА Дариуша Лавриновича…

16.05.2012
Пьяниджани отправится в Турцию?

Один из лучших итальянских наставников последних лет может возглавить «Анадолу» Эфес уже в новом сезоне…

16.05.2012
«Уникаха» и «Бильбао» борются за американского защитника

Персона свингмэна французского «Шалона» Блэйка Шлиба вызывает живейший интерес у двух испанских грандов…

16.05.2012
Руди Фернандес продолжит карьеру в мадридском «Реале»

Испанский баскетболист Руди Фернандес подписал трехлетнее соглашение с мадридским «Реалом», сообщает издание Marca…

16.05.2012
Шарунас Ясикявичюс: Хочу играть в «Панатинаикосе» ещё два года

Разыгрывающий «Панатинаикоса» Шарунас Ясикявичюс рассказал, что хочет продолжить карьеру в этом греческом клубе…

15.05.2012
«Фенербахче» рассматривает кандидатуру Обрадовича на пост главного тренера

Руководство «Фенербахче» находится в поисках нового главного тренера. Напомним, что накануне стало известно о предложении, которое сделал турецкий клуб ассистенту главного тренера «Лейкерс» Этторе Мессине…

15.05.2012
Перкинс уйдет из «Канту»

Владелец итальянского «Канту» Анна Кремасколи сообщила, что клуб не готов предложить новый контракт американскому защитнику Дорону Перкинсу, пополнившему состав команды по ходу текущего сезона…

15.05.2012
«Армани» и «Фенербахче» поспорят за Лэнгфорда

Ранее сообщалось, что руководство «Маккаби» не сумеет удержать в команде защитника Кита Лэнгфорда, по ходу сезона перебравшегося в Израиль из «Химок». Тель-авивский клуб не готов удовлетворить финансовые аппетиты игрока, который хочет зарабатывать более миллиона долларов за сезон…

14.05.2012
Махмути продолжит тренировать «Галатасарай»

Октай Махмути заключил с «Галатасараем» новое соглашение в качестве главного тренера, сообщает официальный Твиттер турецкого клуба…

14.05.2012
Шермадини перешёл в «Маккаби»

Центровой «Канту» Гиоргий Шермадини перешёл в «Маккаби». Как сообщает европейская пресса, он заключил двухлетнее соглашение с клубом из Тель-Авива. Игрок должен прибыть в расположение «Маккаби» летом…

14.05.2012
Мессину ждут в «Фенербахче»

Руководство «Фенербахч»е, впервые за последние семь лет не сумевшего выйти в полуфинал плей-офф чемпионата Турции, ведет переговоры с итальянским специалистом Этторе Мессиной, который может стать новым главным тренером клуба…

13.05.2012
Более тысячи болельщиков «Олимпиакоса» приедут на финал

Более тысячи болельщиков «Олимпиакоса» приедут на финал, информирует Talkbasket.net. Ожидается, что торсида прибудет в Стамбул утром и сможет приобрести билеты у болельщиков команд, не попавших в финал…

12.05.2012
Следующий «Финал четырех» Евролиги состоится в Лондоне

В эти минуты в Стамбуле проходит пресс-конференция в преддверии финального матча «Финала четырех» Евролиги. На мероприятии президент главного турнира Старого Света Жорди Бертомеу объявил город, в котором в следующем году состоятся решающие матчи…

09.05.2012
Евролига продлила спонсорский контракт с производителем пива на три года

Руководитель Евролиги Жорди Бертомеу на пресс-конференции в Стамбуле, посвящённой старту «Финала четырёх», объявил, что спонсорский контракт с компаний Efes Beverage Group продлён ещё на три года…

09.05.2012
Пападопулос пропустит «Финал четырех» Евролиги

Центровой «Олимпиакоса» не поможет своей команде в Стамбуле из-за травмы колена. Лазарос уже пропустил несколько тренировочных дней и не попал в предварительный список игроков, которые полетят в Стамбул. Его место занял центровой Андрис Глиниадакис…

09.05.2012
Уволен генеральный секретарь ФИБА-Европа Нар Занолин

Генеральный секретарь ФИБА-Европа Нар Занолин отправлен в отставку на заседании исполнительного комитета организации из-за отказа поддержать идею руководства относительно переноса сроков проведения чемпионатов мира…

08.05.2012
«Валенсия» подписала контракт с Тэкуаном Дином

«Валенсия» заключила с Тэкуаном Дином контракт до конца сезона, сообщает Sportando.net. Американский атакующий защитник с испанским гражданством поможет команде в играх плей-офф ACB…

08.05.2012
Зисис договорился с «Бильбао»

Испанские СМИ сообщают, что 28-летний защитник «Монтепаски» Никос Зисис, который по завершению текущего сезона станет свободным агентом, согласовал условия двухлетнего контракта с «Бильбао», где и продолжит свою карьеру…

07.05.2012
«Жальгирис» снова сменит генерального менеджера?

Talkbasket.com сообщает, что генеральный менеджер «Жальгириса» Йонас Стадальнинкас, который занял свой пост лишь в декабре 2011 года, уже попросил об отставке и покинет клуб в конце мая…

04.05.2012
Перкинс получит грузинский паспорт?

По сообщению портала dailybasket.it, Дорон Перкинс, проведший половину сезона в итальянском «Канту», всерьез рассматривает возможность получения грузинского паспорта, что даст ему право подпадать под правило Босмана и не считаться легионером в сильных европейских чемпионатах…

04.05.2012
Иван Паунич: Хочу выступать за «Виртус» и в следующем сезоне

Защитник БК «Нижний Новгород» Иван Паунич, который перешёл в итальянский «Виртус» до конца сезона, признался, что хотел бы продолжить свои выступления в Италии…

03.05.2012
«Нанси» нужен Кирксэй

Французские СМИ сообщают, что «Нанси» ведет переговоры с 32-летним форвардом Тариком Кирксэем на предмет заключения краткосрочного соглашения до конца сезона…

02.05.2012
Эрвель стал генеральным менеджером бельгийского клуба

Форвард «Бильбао» Аксель Эрвель стал генеральным менеджером бельгийского клуба «Вервье-Пепинстер», в котором начиналась его карьера, сообщает Lavenir.net…