ЦСКА начал подготовку к сезону

12.09.2009
Иван Еремич (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Сегодня в УСК ЦСКА наша команда начала регулярные тренировки в рамках подготовки к приближающемуся сезону. Естественно, армейцы занимаются в неполном составе – без участвующих в чемпионате Европы игроков и тренеров.

«Вчера мы провели медобследование, от результатов которого зависит график работы на начальном этапе, - рассказал Иван Еремич, выполняющий обязанности главного тренера в отсутствие занятого в сборной России Евгения Пашутина. – Степень готовности у баскетболистов разная, потому, не исключено, разделим их на две группы. Каждый день по нескольку раз созваниваемся с главным тренером, корректируем планы работы. Первые два-три дня контактных тренировок проводить не будем, акцент будет сделан на физическую подготовку».

Отметим, что сейчас в общей группе не занимаются Виктор Хряпа и Александр Каун. Сегодня начало занятия они провели в тренажерном зале, лишь в конце тренировки присоединившись к товарищам, чтобы побросать по кольцу. Каун, который, возможно, в понедельник присоединится к общей группе, отрабатывал штрафные, а Хряпа ввиду невозможности нагружать травмированное колено, проделывал различные упражения по броску, пасу и дриблингу вместе с тренером-консультантом Миланом Миничем. Остальные игроки четко выполняли указания тренера по физподготовке Георгия Артемьева.

«Сложность в том, что все находятся в различном состоянии, - подтвердил слова Еремича Артемьев. – Потому трудно определить общекомандные нагрузки, необходимо проводить втягивающую работу, восстановить рефлексы, мышечный тонус, привыкнуть к нагрузкам. Обычно на это требуется 3-5 дней».

«До начала сезона остается не так много времени, - констатирует Еремич. – Да и товарищеские матчи совсем скоро. Потому к работе над тактикой нужно приступить как можно раньше. Сейчас у нас нет возможности даже играть пять на пять, потому будем заниматься индивидуальными техникой и тактикой, плюс основами защиты».
Фотогалерея
ЦСКА (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Александр Каун (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Виктор Хряпа и Роман Сметанин (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Джон Роберт Холден (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Рамунас Шишкаускас (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Траджан Лэнгдон (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Иван Еремич и Милан Минич (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Анатолий Каширов, Алексей Швед и Артем Забелин (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Георгий Артемьев (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Артем Забелин (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Анатолий Каширов (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Виктор Кейру (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Виктор Хряпа (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Рамунас Шишкаускас и Андрей Щепанков (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Джон Роберт Холден (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Иван Еремич и Александр Каун (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Анатолий Каширов и Милан Минич (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Алексей Швед (фото М. Сербин, cskabasket.com)