Снова на ОАКА

20.10.2009
Евгений Пашутин (фото М. Сербин, cskabasket.com)
На первый матч Евролиги сезона-2009/10 ЦСКА отправился в Афины, где выйдет против «Марусси» на паркет той же олимпийской арены, на которой выступал меньше двух недель назад.

737-й «Боинг» авиакомпании «Трансаэро» с большим логотипом ЦСКА на борту приземлился в греческой столице в половине восьмого местного времени. С трапа сошли те же баскетболисты, что переодевались в игровую форму во встрече с ПАО за одним исключением: с высокой температурой и диагнозом ОРЗ в Москве остался лучший бомбардир команды в двух стартовых матчах сезона – Андрей Воронцевич. Положительный момент: после проведенного в понедельник медобследования врачи дали добро Александру Кауну, чтобы приступить к тренировкам. Не исключено, что центровой появится на паркете уже в ближайшем матче чемпионата России против «Енисея».

«Для нас встреча с «Марусси» будет первым выездом в сезоне, потому станет для нас своеобразной проверкой, - отметил главный тренер ЦСКА Евгений Пашутин. – В Греции выступать всегда сложно. «Марусси» - дебютант Евролиги, но в серии против «Альбы» продемонстрировала высокий уровень, показав закрытый баскетбол с контролем темпа игры. К тому же у греческого клуба «длинная скамейка», на каждой позиции взаимозаменяемы два-три баскетболиста. Наша задача – прежде всего, остановить лидеров, сработать от защиты – так, как мы действовали против «Локомотива».
Фотогалерея
Иван Еремич (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Виктор Хряпа (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Иван Раденович (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Джон Роберт Холден (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Дмитрий Соколов (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Никита Курбанов (фото М. Сербин, cskabasket.com)