Интервью

 
2014
05.11.2014
Алексей Швед: До Кириленко – час пятнадцать на поезде

В новом сезоне Алексей Швед начал с чистого листа. В результате обмена он оказался в «Филадельфии», где сразу получил доверие тренера и уважение партнеров. В интервью пресс-службе нашего клуба экс-армеец рассказал о желании команды следовать примеру «Сан-Антонио», работе над броском, домашних животных и русских соседях…

23.10.2014
Андрей Кириленко: Жду Витю, рад за Милоша

Для интервью с армейским «выпускником» Андреем Кириленко было сразу несколько поводов. До старта сезона в НБА остались считанные дни, «Бруклин» проводил товарищеский матч с «Маккаби», наконец, во время встречи ЦСКА с тель-авивцами состоится церемония чествования Андрея Лопатова, тестя Кириленко. Потому и началось интервью с поздравлений родственнику…

03.10.2014
Димитрис Итудис: Я не так глуп, чтобы отбирать у игроков талант

Новый главный тренер ЦСКА рассказал об особенностях подготовки, системе командной игры и собственном понимании слова «свобода» в баскетболе…

19.08.2014
Валерий Тихоненко: Лучшие подарки всегда дарит семья

В свой 50-летний юбилей легенда советского баскетбола, олимпийский чемпион, а ныне генеральный директор БК «Астана» Валерий Тихоненко рассказал пресс-службе ЦСКА о самом дорогом: спорте, победах и своей семье.

15.07.2014
Нандо Де Коло: Месяц жил у Тони Паркера

Самый звездный новичок команды нынешнего межсезонья рассказал об итальянских корнях, единственном сезоне в Евролиге и школе «Сан-Антонио Сперс»…

14.07.2014
Павел Коробков: В детстве за российским баскетболом не следил

Молодой новобранец ЦСКА – о дальневосточных корнях, увлечении НБА, важности семьи и компьютерных играх…

13.07.2014
Ману Маркоишвили: Не каждый грузин должен быть тамадой

Армейский новобранец Манучар Маркоишвили рассказал пресс-службе нашего клуба об исполнении мечты, уроках русского от будущей жены, науке от Этторе Мессины и особенностях национального баскетбола…

01.07.2014
Дмитрий Шакулин: Предыдущий сезон стал проверкой для всех

Для одного из долгожителей нашей команды, Дмитрия Шакулина, завершился второй в жизни армейский этап карьеры. О его итогах, самых ярких воспоминаниях и усвоенных уроках тренер рассказал армейской пресс-службе…

20.06.2014
Димитрис Итудис: первый матч в качестве главного провел в ЦСКА

Отвлекшись от обязательных слов, связанных с подписанием контракта с ЦСКА, новый главный тренер армейцев представил сам себя, рассказав о карьере, философии и семье…

13.05.2014
Виктор Хряпа: Мой брат был для меня большей звездой, чем Майкл Джордан

Капитан нашей команды Виктор Хряпа ответил на вопросы болельщиков со всего мира, собранные официальным сайтом Евролиги…

29.03.2014
Этторе Мессина: Молодые львы отбивают территорию

Главный тренер нашей команды Этторе Мессина ответил на вопросы болельщиков со всего мира, собранные и отобранные официальным сайтом Евролиги…

28.02.2014
Алексей Саврасенко: Ивкович был мне и отцом, и матерью

В большом перерыве матча ЦСКА провожает на заслуженный отдых бывшего игрока – Алексея Саврасенко, принявшего активное участие в добыче первой победы в Евролиге в новой истории. В интервью пресс-службе нашего клуба Алексей рассказал о греческом прошлом, первых шагах в баскетболе и главном событии в жизни, способном затмить баскетбол…

27.02.2014
Верной дорогой!

Во второй записи блога на официальном сайте Евролиги центровой нашей команды Ненад Крстич вспоминает памятный вечер матча с «Маккаби», говорит о перестановках в стартовой пятерке и концентрации на встречу с «Локо»…

04.02.2014
Ненад Крстич: В матче с «Реалом» была потрясающая атмосфера

Московский ЦСКА здорово стартовал в Топ-16, и играет все лучше и лучше каждую неделю. Одной из главных причин этого является центровой Ненад Крстич, названный MVP прошедшего месяца в Евролиге. Герой месяца особо отметил улучшение армейской защиты в интервью Euroleague.net…

15.01.2014
Второй раз в Белграде!

Во время Топ-16 центровой нашей команды Ненад Крстич будет вести блог для официального сайта Евролиги. Ниже – перевод первой публикации…